«Судите сами». Промоутер Головкина высмеял предложение Боба Арума

Промоутер Боб Арум (Top Rank) придумал, как лучшим бойцам полусреднего веса (до 66,7 кг) американцам Эрролу Спенсу (27-0, 21 КО) и Теренсу Кроуфорду (37-0, 28 КО) поделить призовой фонд в очной схватке. Ветеран предлагает обоим по 40% гарантированного гонорара, а оставшиеся 20% достанутся победителю.
Несмотря на то, что предложение звучит привлекательно и справедливо, промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) идею Арума высмеял. Из интервью AK & Barak Show: «Знаете, на что это похоже? На признание того, что этого боя никогда не будет. Судите сами, вы хоть когда-либо прежде слышали о таком варианте в боксе? Сколько боёв состоялось на таких условиях? Все эти „победителю достанется всё“ — это всего лишь яркие слова на камеру. Я бы хотел увидеть этот бой. Но его не будет. Знаю Кроуфорда лучше, чем Спенса. Мне оба нравятся. Но я не понимаю происходящего».
«Судите сами, Теренс говорит, что не примет бой даже на условиях 50/50, — напоминает Хирн. — Я подпрыгнул, когда услышал это. Мне кажется, в их случае слишком много эго. Их не интересует собственный гонорар, им нужно, чтобы соперник получил меньше. Даже если речь идёт о рекордных в их карьере цифрах. Например, 15 или 20 миллионов долларов США. Мне кажется, что даже если предложить 100 миллионов, то бой сорвётся, если у соперника будет 110... Именно для этого бойцам нужны хорошие промоутеры и советники. Нужен чувак, который скажет: „Йоу, берите бабло, пока дают. Завтра такого шанса уже не будет...“»
Ранее Арум уже предлагал такое распределение денег в потенциальной схватке между Василием Ломаченко из Украины и Майки Гарсией из США. Бой так и не состоялся.
СМИ утверждают, что Кроуфорд следующий бой проведёт с легендарным ветераном Мэнни Пакьяо. Президент промоутерской компании филиппинца Шон Гиббонс прокомментировал слухи: «Что за чушь?»
Напомним, что Эдди Хирн также является со-промоутером чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 22:01Бокс/ММА
Промоутер раскрыл самый большой гонорар Дмитрия Бивола - 21:55Бокс/ММА
«Вот и все!». Алимханулы ждет объединительный бой с «Канело» - 20:57Бокс/ММА
В Великобритании выступили с предложением по бою Алимханулы и Шираза за титул WBO - 20:45Бокс/ММА
Умар Кремлёв высказался о будущем IBA - 20:40Бокс/ММА
Глава WBO отреагировал на итоги торгов за титульный бой Алимханулы и Шираза - 20:16Бокс/ММА
Легенда UFC сделал заявление о возвращении Джона Джонса за титулом - 20:14Бокс/ММА
Маурисио Руффи пообещал нокаутировать Армана Царукяна - 19:34Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жумагулова против российского боксера-чемпиона - 19:23Бокс/ММА
Царукян объяснил, почему Руффи не помогут Волкановски и Адесанья - 18:56Бокс/ММА
Усик провел совместную тренировку с «Канело». Видео - 18:37Бокс/ММА
В России назвали фаворита боя Царукян — Руффи - 18:27Бокс/ММА
Чимаев высказался о третьем бое Яна и Двалишвили - 17:58Бокс/ММА
IBF вынесла решение в пользу Баходира Джалолова - 16:35Бокс/ММААмангельды высказался о бое Саясатова и своем следующем поединке
- 16:23Бокс/ММА
Чемпион мира ответил на дерзкий пост менеджера Алимханулы об их бое


















